通知公告

              您現在的位置:首頁>通知公告

              南寧師范大學關于2018年申請校內研究生指導教師資格審核通過名單的公示

              文章來源: 作者: 發布時間:2019年02月25日 點擊數: 字號:

              校內各單位:

              依據《南寧師范大學關于印發學術型研究生指導教師崗位審核管理辦法(修訂)》(南師發〔2019〕12號)、《南寧師范大學關于印發專業學位研究生指導教師崗位審核管理辦法(修訂)》(南師發〔2019〕11號)文件精神以及2018年12月29日學校學位評定委員會會議決議,現按文件規定將2018年申請校內研究生指導教師資格審核通過的名單公示。公示時間: 2019年2月25日至2019年3月1日。如有異議,請署實名以書面形式于3月1日前將異議材料發至研究生院胡卉婷OA郵箱,紙質材料提交至研究生院學位辦公室。如實反映公示對象有關問題,受法律保護,對于非實名提交的異議材料,學校將不作處理。公示名單如下:

               

              一、 學術型碩士研究生指導教師名單

              序號

              姓名

              申請學科

              1

              丘兆逸

              國民經濟學

              2

              胡曉

              國民經濟學

              3

              汪德榮

              產業經濟學

              4

              李梅

              產業經濟學

              5

              馬小雅

              產業經濟學

              6

              陶章

              產業經濟學

              7

              李寶文

              馬克思主義基本原理

              8

              操奇

              馬克思主義基本原理

              9

              陳文瓊

              馬克思主義中國化研究

              10

              尹文嘉

              馬克思主義中國化研究

              11

              紀明

              馬克思主義中國化研究

              12

              李曉鵬

              馬克思主義中國化研究

              13

              羅家鋒

              思想政治教育

              14

              秦馨

              思想政治教育

              15

              張愛華

              中國近現代史基本問題研究

              16

              侯宣杰

              中國近現代史基本問題研究

              17

              侯曉暉

              教育學原理

              18

              孫存昌

              高等教育學

              19

              魯艷樺

              高等教育學

              20

              韋家朝

              高等教育學

              21

              任初明

              高等教育學

              22

              藍潔

              職業技術教育學

              23

              傅振磊

              體育人文社會學

              24

              何茂

              體育人文社會學

              25

              農莉芳

              文藝學

              26

              梁晗昱

              文藝學

              27

              楊艷

              語言學及應用語言學

              28

              莫山洪

              中國古典文獻學

              29

              石藝

              中國古代文學

              30

              黃毅

              中國少數民族語言文學

              31

              林安寧

              中國少數民族語言文學

              32

              莫幼政

              中國少數民族語言文學

              33

              李樹娟

              外國語言文學

              34

              林尤武

              概率論與數理統計

              35

              趙山

              應用數學

              36

              甘春芳

              分析化學

              37

              蒙麗麗

              分析化學

              38

              韋良

              分析化學

              39

              周志強

              分析化學

              40

              王丹

              分析化學

              41

              賀益苗

              有機化學

              42

              肖軍安

              有機化學

              43

              朱其明

              有機化學

              44

              勞遠俠

              高分子化學與物理

              45

              劉樂平

              高分子化學與物理

              46

              徐艷華

              高分子化學與物理

              47

              蔡文華

              自然地理學

              48

              王愛華

              自然地理學

              49

              陳煒

              人文地理學

              50

              楊健

              地圖學與地理信息系統

              51

              曹奇志

              地圖學與地理信息系統

              52

              童凱

              地圖學與地理信息系統

              53

              謝余初

              地圖學與地理信息系統

              54

              彭昱忠

              地圖學與地理信息系統

              55

              羅國瑋

              地圖學與地理信息系統

              56

              許貴林

              計算機應用技術

              57

              方世巧

              旅游管理

              58

              張志宏

              旅游管理

              59

              徐玉特

              教育經濟與管理

              60

              廖超明

              土地資源管理

              61

              孫建飛

              區域環境學

              62

              蘇宏新

              區域環境學

               

              二、專業學位碩士研究生指導教師名單

              序號

              姓名

              申請專業

              1

              孫存昌

              教育管理

              2

              黃喜生

              學科教學(思政)

              3

              王衛國

              學科教學(思政)

              4

              操奇

              學科教學(思政)

              5

              徐艷華

              學科教學(物理)

              6

              朱永飛

              學科教學(化學)

              7

              劉志平

              學科教學(化學)

              8

              蒙麗麗

              學科教學(化學)

              9

              石億

              學科教學(英語)

              10

              鄧芳嬌

              學科教學(英語)

              11

              黎瑛

              學科教學(歷史)

              12

              盧遠

              學科教學(地理)

              13

              秦年秀

              學科教學(地理)

              14

              周慧杰

              學科教學(地理)

              15

              楊上影

              學科教學(地理)

              16

              盧錦珍

              小學教育

              17

              張瑞

              學前教育

              18

              熊孝梅

              學前教育

              19

              李香玲

              學前教育

              20

              陳東

              職業技術教育

              21

              潘穎

              職業技術教育

              22

              陸建波

              職業技術教育

              23

              覃曉

              職業技術教育

              24

              閉應洲

              職業技術教育

              25

              黃江濤

              職業技術教育

              26

              汪德榮

              職業技術教育

              27

              劉新全

              職業技術教育

              28

              賀世紅

              職業技術教育

              29

              黎英

              職業技術教育

              30

              李梅

              職業技術教育

              31

              馬小雅

              職業技術教育

              32

              李文敬

              職業技術教育

              33

              劉媛

              職業技術教育

              34

              梁柰

              職業技術教育

              35

              黃玲

              職業技術教育

              36

              李海革

              職業技術教育

              37

              傅振磊

              體育

              38

              孫健

              體育

              39

              張俊斌

              體育

              40

              倪震

              體育

              41

              何茂

              體育

              42

              靳衛平

              體育

              43

              李仰智

              漢語國際教育

              44

              楊緒明

              漢語國際教育

              45

              劉振平

              漢語國際教育

              46

              顏志雄

              應用心理

              47

              魯艷樺

              應用心理

              48

              楊玲

              應用心理

              49

              曾玲娟

              應用心理

              50

              楊小青

              應用心理

              51

              付進

              應用心理

              52

              趙光旭

              翻譯

              53

              李樹娟

              翻譯

              54

              姚本標

              翻譯

              55

              趙琦

              翻譯

              56

              陳洪波

              新聞與傳播

              57

              周素珍

              新聞與傳播

              58

              徐健

              新聞與傳播

              59

              林熒章

              新聞與傳播

              60

              陳亞旭

              新聞與傳播

              61

              潘懌晗

              新聞與傳播

              62

              易奇志

              新聞與傳播

              63

              盧有泉

              新聞與傳播

              64

              許長生

              藝術

              65

              梁冰

              藝術

              66

              張玉華

              藝術

              67

              徐鴻平

              藝術

              68

              韋超現

              藝術

              69

              陽志輝

              藝術

              70

              鄒靜

              藝術

              71

              王穎

              藝術

              72

              駱彤

              藝術

              73

              黃妙秋

              藝術

              74

              黃乃星

              藝術

              75

              黎珍

              藝術

              76

              廖超明

              公共管理

              77

              羅國瑋

              公共管理

                  

               

                                                           研究生院

                                                            2019年2月25日

              更多
              [打印文章] [添加收藏]
              波克城市